Последствия неснятого обременения при продаже квартиры за наличные и по материнскому капиталу
Вопрос такой: мы продали квартиру, часть денег получили наличными, а часть получили два месяца назад из ПФР по материнскому капиталу. Покупатель не беспокоится по поводу снятия обременения, нужно ли нам снимать обременение? И какие последствия для нас, как продавцов могут быть, если этого не сделать?
Лучший ответ
а как вообще прошла перерегистрация при обременении?
расторжение сделки, если покупатель докажет, что Вы срыли от него данную информацию.
снять необходимо, поскольку в дальнейшем могут возникнуть разного рода споры. во избежание потом проблем, лучше сейчас озаботиться этим вопросом
Для вас последствий никаких. Это покупатель если соберется отчуждать квартиру - ничего не сможет сделать, т.к. не снято обременение.
не сможете в дальнейшем совершать действия с данным имуществом.