Как защитить свою долю собственности от продажи без дополнительных затрат
Ни вы, ни другой собственник друг без друга ничего со своими долями не сделаете - продать каждый может только с согласия другого - предложив другому в первую очередь , без согласия только подарить
никаких не существует, только выкупить долю - это право у вас приоритетное перед другими,
Видимо вы имеете ввиду второго собственника, так при продаже вы имеете право преимущественной покупки, вы сможете купить его доли, больше нет вариантов
никаких вариантов конечно, вы вправе выкупить его долю, либо он перепродаст эту долю кому-либо. Просчитайте, может вам выгоднее продать квартиру вдвоем, деньги разделить, а вы купите новую квартиру.
Либо Вы выкупаете долю, либо советую продать с другим собственником квартиру целиком - так будет выгоднее для обоих