Наказание по статье 159.1 при сумме обмана менее 1000 рублей - что грозит и какие последствия?
Будет-ли инкриминированна статья 159.1 если сумма обмана менее 1000 рублей? И как можно тогда его наказать?
Эпизодов много! Но все они менее 1000 р.
Спасибо!
Лучший ответ
Здравствуйте, Константин!
Тут не сумма играет роль для определения состава преступления и объективной сторона. Сов есть по ст. 159 УК РФ. Но есть возможно переквалифицировать при грамотном подходе. Удачи.
Спасибо за ответ!
Но не совсем его понял!
Если я не ошибаюсь 159.1 наступает при сумме более 1000р
А переквалифицировать во что? Если меня развели в интернете?
Пообещали товар и кинули? Есть смысл писать заявление? И при чем знаю что это не первый случай!...
Но не совсем его понял!