Как узнать о возможном суде и влиянии родственников при передаче денег с распиской? Какие права есть при отказе подписывать договор и расписку без консультации адвоката?

Как узнать подали ли на меня в суд? При передаче денег с распиской может быть свидетелем кто-то из родственников? Имею ли я право не подписывать договор передачи денег и расписку, не посоветовавшись со своим адвокатом? Спасибо.
Лучший ответ

Нет не обязательно ,но лишним не будет если вы пригласите свидетелей

Узнаете только от суда. Можете зайти на сайт высшего арбитражного суда - там посмотреть можно.