Может ли суд принять во внимание сложный возраст ребенка при определении его места жительства?
Екатерина, конечно будет принимать во внимание жилищные условия и материальное положение.
Желания вашей дочери в данном случае продиктовано обычными капризами и никак не связано с реальным нарушением ее прав. Поэтому при определении места жительства дочери в судебном порядке решение будет в вашу пользу.
Удачи вам.
Неужели Вы правда думаете, что они уживутся в однокомнатной втроем? Что "сложны" подросток станет жить в тесноте, да еще с чужой тетей? Может, стоит отпустить ребенка туда пожить на какое-то время? Думаю, дочь сама сбежит обратно к Вам. Хотя, конечно, это Вам решать.