Ответчица не выплачивает алименты на содержание дочери по решению суда. Как решить данную ситуацию?
Нужно Вам писать заявление на ознакомление с материалами исполнительного дела, просить снять копии, писать заявление на выдачу расчета задолженности, также имеете право требовать взыскания ее имущества и запрета выезда заграницу, есть основания для привлечения ее к уголовной ответственности за злостное уклонение от уплаты алиментов. Бездействие исполнителя можно обжаловать в судебном порядке.
Нужно брать Вам документы и с ними уже обращаться к юристу непосредственно - очно или дистанционно.
Вы имеете право взыскать с нее пеню за весь период существования задолженности - 1% за каждый день просрочки от суммы долга.