Как получить компенсацию за просрочку сдачи дома в долевом строительстве?
Что предпринимать?
Срок передачи квартиры Дольщику по договору участия в долевом строительстве не позднее 01.10.13 года. Дом до сих пор не сдан, Застройщик предлагает подписать Доп соглашение о переносе сроков сдачи (никакой компенсации не предлагает), соглашение нами подписано не было. Что можно предпринять уже сейчас для получения компенсации за просрочку сдачи дома?
Лучший ответ
Вам лучше всего дождаться окончания строительства, а потом подать в суд с иском о взыскании штрафных санкций.
Здравствуйте, Елена!
Необходимо написать претензию застройщику, с требованием оплатить неустойку. Также можно расторгнуть договор и потребовать вернуть деньги, согласно ФЗ 214.
Советуем прибегнуть к услугам профессионалов, например к нам.
т. (812) 9817064