Необходимость уплаты налогов при продаже приватизированной квартиры с наследственной долей
У меня такая ситуация: в 2004 году умирает бабушка, квартира остается мне и маме. Квартира не приватизированная. В 2013 году мы ее приватизировали, сейчас продаем и взамен покупаем другую квартиру. Скажите пожалуйста, нужно ли нам будет платить какие - либо налоги или нет? Спасибо.
Да, Вы получите доход с него 13%. Если продадите каждый свою долю по отдельности, то от суммы продажи минус 1 млн каждый и с суммы более 2 млн налог 13%, если по одному договору продадите, то вычет всего 1 млн.
Считаем налог
(стоимость квартиры- 1млн. налог)*13%= сумма налога. Но во всем есть свои нюансы.Здесь мало информации. будут вопросы напишите.