Обязательность справки из полиции при утрате диплома - критический документ для получения дубликата
нигде этого нет, просто пишите заявление об утрате и все - обязаны восстановить, если у них имеются сведения об окончании вуза
Дубликаты дипломов выдаются только случае утраты оригинала. А для этого необходимо подтвердить факт утраты.
Правила восстановления документов принимаются в конкретном учебном заведении, где и предусматривают пакет документов.
Обычно требуется справка из полиции (если документы похищены), либо объявление в местной газете о признании оригинала диплома недействительным (в связи с пожаром, наводнением и т. д.).