Совет юристов - через суд доказать, что вы проживаете в РФ уже 13 лет, чтобы облегчить получение РВП
Я гражданин Армении, родился в СССР в Ереване. В России живу в России с 2001 года, но постоянно начал регистрироватся с 2012 года, после того как поехал в Армению и продлил срок действия паспорта. Теперь получил патент. Юрист посоветовал, что если через суд даказать что в РФ живу уже 13 лет, то это облегчит получение РВП. Правда ли это? Если нет, то что мне следует делать. Есть возможность приобрести недвижимости. Спасибо за совет.
Да, Вам действительно есть возможность облегчить получение РВП - доказать факт своего проживания на территории России в 2002 году и ранее.