Владение квартирой оспаривается - как действовать в такой ситуации?
Купили квартиру 2 х комнатную. Женщина у которой купили квартиру на момент купли продажи судилась с прежней хозяйкой. Сейчас с ноября по март в одной комнате моей квартиры находятся вещи той с кем судится прежняя хозяйка. На неоднократные просьбы освободить комнату она отвечает что суд еще не вынес решение и она намерена отсудить данную квартиру у уже бывшей хозяйки. Как мне быть в таком случае? Имею ли я право в присутствии участковых освободить вторую комнату?
имеете право, в присутствии свидетелей войти в квартиру - если вы собственник - описать ее вещи, опечатать и убрать чтобы потом не было к вам претензий по поводу пропажи или порчи вещей , и пользоваться жилым помещением