Турагентство требует доплату за тур в Турцию, не предупредив о штрафах - как вернуть свои деньги и есть ли смысл судиться?
Забронировали тур на май месяц в Турцию на двоих, оплатила половину стоимости. Написала заявление в турагенство с требованием возврата денег. Штраф туроператора 100% от стоимости тура турагенству, о чем они написали письмо с указанием того, что я еще и доплатить должна оставшиеся 50%!Никаких предупреждений при бронировании о штрафах не было. Так же в договоре указано что должна быть Заявка на организацию туристической поездки! Ее нет и ее я не подписывала. Как вернуть свои деньги? Есть ли смысл судиться услуги по тур ведь не оказаны?
Заранее спасибо.
По суду вы сможете возместить не только стоимость тура,но и 50% штрафа от суммы тура по Закону о защите прав потребителя. А стоит обращаться в суд или нет,решать только Вам, положительная судебная практика по данным делам имеется, поэтому если сумма существенная для Вас,то конечно нужно обращаться в суд.
Здравствуйте. Смысл обращаться в суд есть.