Как выписать сына из муниципальной квартиры без его согласия и участия?
Можно ли выписать сына из муниципальной квартиры? В 2007 году он без моего согласия уехал жить к отцу в другой регион, ему было 13 лет, сейчас мы хотим приватизировать квартиру, но без его участия. Договориться не получается, приезжать не хочет, контакт наладить не получается. Весной после окончания колледжа уходит служить в армию. Как нам поступить?
Снять с регистрации можно только в судебном порядке, и думаю Вам надо поторопиться пока молодой человек на гражданке.
Обращайтесь подробнее на э почту адрес ниже под ответом, могу помочь с ведением дела
Можете обратиться в суд. Только его решение позволит выписать
Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о выселении, как утратившего право пользования.
Здравствуйте. В Вашем случае возможно его выписать через суд.
Если нужна помощь- обращайтесь, есть большая судебная практика.
Необходимо признать его утратившим право пользования и снять с рег. учета на основании этого решения. Иск заявлять нужно срочно, чтобы успеть ДО убытия на военную службу, так как это уже считается временным отсутствием, и подача иска будет бессмысленной. А приватизация заканчивается 1 марта 2015 г.
Обращайтесь, много положительной практики по таким делам (ознакомлю)
Оксана, Вы в праве это сделать. Следует подавать в суд иск о признании утратившим право пользования