Возникла такая ситуация, (в квартире происано 3 человека, я, моя мама, и мой сын (несовершеннолетний); я незамужем)
Нахождение гостя в квартире после 11 часов вечера означает согласие с его проживанием в квартире, он в дальнейшем будет требовать соблюдение его законного права на такое проживание, особенно если станет, скажем, звонить из квартиры (своим будущим свидетелям), таким образом Ваша мать действует в интересах и дочери и внука.
При этом, безусловно, имеет принципиальное значение, приватизирована ли квартира, если - да, то опасения Вашей матери могут быть напрасны, если - нет, то все вышесказанное справедливо и основано на практических эпизодах злоупотреблений "лжеженихов" и "лженевест".
Отвечая, обидеть никого не хотел.
Ссылки на статьи законов можете легко получить в платных форматах консультирования.