Шланг гибкой подводки воды в квартире вызвал затопление соседей, судом решено удержание половины заработной платы и пособия у жены в декрете - законно?
У нас исполнительный лист по выплате денег соседям пострадавшим из за потопа по нашей вине, в наше отсутствие лопнул шланг гибкой подводки воды в нашей квартире и произошло затопление соседей. После суда снимают половину заработанный платы у моей жены, на данный момент она находится в декретном отпуске, и с неё удержали половину единовременного пособия на рождение ребенка... Это законно?
Добрый день. Согласно ФЗ "Об Исполнительном производстве", к видам доходов, на которое не может быть обращено взыскание относятся денежные суммы, выплачиваемые организацией в связи с рождением ребенка. В связи с чем судебный пристав исполнитель неправомерно удержал денежные средства. Нужно обратиться в УФССП, объяснить ситуацию, по возможности предоставить документы, которые подтвердят размер перечисленного пособия (справку от работодателя) .