Как поступить, если адвокат украл оригиналы документов на имущество и исчез без следа?
Что делать если адвокат забрал оригиналы док-ов на имущество, доверенность на совершение сделок с этим имуществом, и скрылся, на тел. не отвечает!
Лучший ответ
Лана, обратитесь с жалобой в адвокатскую палату г. Москвы.
Спасибо за ответ!
Вам необходимо обратиться к нотариусу и написать заявление об отмене доверенности.
Спасибо за ответ! уже сделала,меня больше волнует возврат док-ов,востановить все ,очень проблематично.
Здравствуйте, Лана!
Для решения Вашей проблемы необходимо совершить комплекс юридически значимых действий, а именно: отзыв доверенности, жалоба в адвокатскую палату, заявление в правоохранительные органы и иные действия, которые обеспечат безопасность Вашего имущества.
Более подробно ситуацию опишите, кто, как и почему. Что за адвокат и заключался ли договор
Адвоката посоветовали друзья,по этому был момент доверия,договор не заключали,хотя она(адвокат) обещала, что это свершиться,деньги передали в размере 20.000.якобы на ордер,ордера не было,ситуция такая,созвонились с ней,она приехала к нам домой,пообщались,пообещала что разрешит наше плевое дельце,для начала ей нужно 20.000.р и оригиналы док-тов,далее нужно сделать доверенность с правом передоверия на 3-лица,на представление интересов в суде и еще огромный перечень чего,мы с мамой сделали 2 доверенности так как квартира в долевой собственности по которой идет спор,опять договорились о встрече,она приехала забрала довер.по ордеру сказала что еще не съездила в свою палату адвокатскую,(хотя прошло 2 нед),и назначила сумму в размере 80.000р,половину сразу,+15000р.еще за что то там...уже не помню,мы ответили что таких денег сейчас у нас нет,на что она уходя ответила как будут так и звоните,скрылась со всем что мы ей отдали,после мы съездили в 3 разных юр.консультации где все юристы советовали бросить это дело,так как оно не разрешимо,а адвокат нас обманывает,мы попросили назад док-ты,но адвокат отказалась нам их возвращать,больше она не отвечает на наши звонки.