Незаконные угрозы и давление - что делать в случае прессинга со стороны следователя и прокурора?
Проблема такая. Я прозожу свидетелем по делу. Но на меня давят морально следователь. Угрожая СИЗО. обвиняя убийцей. Я учусь. Работаю прихожу на вызов следователя. Не нарушаю закон. Следователю всё ровно. Действия происходят у следователя в кабинете. После допроса он выходит. И тут же заходит прокурор и начинает мне угрожать так же СИЗО. весь разговор. Всё что происходило я записал на диктофон. Куда можно обратиться за помощью. Если и покурор и следователь. За одно. Извините за такой непонятный вопрос. Я юридически не грамотен. За ранее спасибо!
Лучший ответ
Сергей, обратитесь очно к адвокату. Даже при имеющейся аудиозаписи ее нужно правильно использовать.
Сами вы ничего грамотно не сделаете, ни жалобу не составите, не воспользуйтесь своей записью.
Спасибо за ответ!
Сергей, обратитесь в вышестоящую прокуратуру (город, область). Удачи.
Спасибо за ответ!
Сергей, а при Вашем допросе адвокат присутствует?
Обратитесь за помощью к адвокату очно.