Как аннулировать дарственную, подписанную братом для получения равного наследства всем детям при жизни родителей?
Как опратистовать дарственную если брат заставил подписать родителей все на себя? В семье 4 детей. Родителям внушил что должен быть один хозяин на дом.
Могут ли родители пока живы опратистовать эту дарственную? Или что нужно сделать родителям чтобы все дети получили наследство на равных правах.
у вас не вижу оснований отмены дарения
Статья 578. Отмена дарения
1. Даритель вправе отменить дарение, если одаряемый совершил покушение на его жизнь, жизнь кого-либо из членов его семьи или близких родственников либо умышленно причинил дарителю телесные повреждения.
В случае умышленного лишения жизни дарителя одаряемым право требовать в суде отмены дарения принадлежит наследникам дарителя.
Нужно подавать в суд о признании дарственной недействительной