Как мать одиночка я могу подать на алименты, несмотря на сокращение на работе?
Ранее я писала, что я мать одиночка и хочу подать на алименты, вы ответили что нужно устанавливать отцовство, т.к. в свидетельстве в графе отец стоит прочерк. Но на работе меня сокращают, а т.к. я мать одиночка, то не имеют права. Могу ли я со статусом матери одиночки подать на алименты?
Ксения, к сожалению не можете. У Вашего ребенка в графе "отец" прочерк? К кому будете иск подавать? Как судья узнает, что именно этот человек является отцом ребенка? Нужно документальное подтверждение, поймите. Таков закон. Мы бы (юристы) рады помочь, но Вам откажут в принятии такого иска.
Не можете, отцовство же не установлено. Подождите, пока сокращение пройдет.
Подать можете, но требования не будут удовлетворены. Вам откажут.