Не совместное проживание и раздел совместно нажитого имущества - права бывшего мужа на раздел выплаты кредита с дочерью
Дочь развелась с мужем. С февраля 2013 года совместно не проживали, совместного хозяйства не вели. Брак расторгнут 28 июня 2013 г. В суде дело о разделе совместно нажитого имущества. В период несовместного проживания в марте 2013 бывший муж взял вредит 250 т.р. Деньги истратил на свои нужды. Грозится что будет ходатайствовать о разделе выплаты кредита пополам с дочерью. Имеет ли он на это право и возможно ли это по закону. Дочь деньгами не пользовалась.
Лучший ответ
Если кредит взят во время брака это совместное обязательство супругов, если не доказано, что деньги были потрачены не в рамках ведения совместного хозяйства, не на нужды семьи.
Спасибо за ответ!
Дочь должна утверждать в суде, что кредиты не были потрачены на нужды семьи, а бывший муж должен будет доказать, что потратил кредит на нужды семьи.
Спасибо за ответ!