Проблемы с расчетом и возвращением трудовой книжки после увольнения - какие действия можно предпринять?
В соответствии с действующим законодательством трудовую книжку вам обязаны вернуть при расчете в день увольнения. Что касается выплат по больничному листу, то работодатель должен был выплатить причитающиеся вам денежные средства из своего фонда заработной платы, а потом возместить через ФСС. Следовательно, проведенные работодателем действия не законны. Вы вправе обратиться в суд с иском о выплате вам заработной платы и удержания трудовой книжки. Но учтите что у вас не так много времени, срок подачи такого искового заявления ограничен ст.394 ТК одним месяцем.