Как решить проблему неплательщика в муниципальной квартире и списать долг с остальных жильцов?
Если гражданин добровольно выехал из квартиры на иное постоянное место жительства, не оплачивает жилищно-коммунальные платежи, то можно обратиться в суд с иском о признании его прекратившим право пользования жилым помещением со снятием с регистрационного учета.
Если не хотите этим заниматься и признаете за отсутствующим гражданином право пользования квартирой, то можно в судебном порядке разделить обязанность по оплате жилищно-коммунальных платежей...
Виртуально, без изучения документов и проблемы более подробно, ответить Вам полно и правильно не возможно...Обратитесь с документами на очную консультацию...