Проблема с продажей комнаты - отсутствие прописанных, но непроживающих соседей
Оформите договором дарения
если они не собственники они вам и не нужны. Надо проверить в рег палате о принадлежности запрос сделайте по квартире там есть все данные. А если не в собственности то и прав у них нет. Продавайте
Уважаемая Екатерина, если коммунальные комнаты, в которых зарегистрированы Ваши соседи находятся в их собственности, уведомляйте соседей по последнему Вам известному их месту жительства, т.е. по месту их регистрации.
Если же эти комнаты муниципальные, то уведомлять о продаже надо ДЖП и ЖФ, как собственника указанного имущества, и получать в установленном порядке отказ от них.
Удачи