Как решить проблему с братом в ситуации с жильем и безопасностью семьи?
Что делать в моей ситуации. Живу в 3-х комнатной квартире, квартира приватизирована на 4 человек, брат мешает жить всем 3-м членам семьи. Хотелось бы разменять квартиру и жить отдельно от него, но разменяться не получается т.к в соседней квартире проживает больная 90 летняя бабушка за которой надо ухаживать. Брат ходит с ножом угрожает всем расправой, издевается над 90 летней бабушкой, ворует её пенсию, поднимает руку на Мать. Брат сам не работает живёт за Мамин счет, как нам разделить квартиру или найти на него управу?
Лучший ответ
По противоправным фактам обращайтесь в полицию. Заставить брата продать долю не можете.
Вам в любом случае придется ее продавать, или выкупать его долю. По поводу его хождений с ножом, кражи денег и угроз - подавайте заявление в полицию.
Добрый день!По поводу угроз брата обращайтесь с заявлением в полицию,а размен все таки нужен.Обговорите за круглым столом об этом с братом,Его можно финансово заинтересовать, чтобы он согласился на размен.Сопровождение сделок.Недорого