Больничный и увольнение во время испытательного срока - права и возможности
Такая ситуация: устроилась на работу с испытательным сроком 3 месяца, отработала 3 дня и заболела. Оплатят ли мне больничный? Могут ли меня после больничного листа уволить, как невыдержившую испытание? Хотя я больше продолжать работать в данной организации не хочу и после больничного сама напишу заявление на увольнение. Трудовой договор у меня есть, должностную инструкцию не подписывала, да её и нет у них, кстати и должности такой на которую меня приняли нет в штатном расписании!
Больничный Вам обязаны оплатить, даже если бы вы отработали там пять дней.