Как выбрать наиболее выгодный вариант продажи доли в приватизированной квартире?
Мне очень нужна Ваша помощь. Дело в том, что Я прописана в 3 х комнатной приватизированной квартире, площадью 75 кв. метров. Включая меня прописано 4 человека (отец, его сестра, её сын и я). Мой отец предложил мне два варианта, первый это продать комнату с ним на двоих, площадью 18 кв. метров и соответственно открыть ордер, и поделить деньги от продажи 20% мне, 30% ему, а второй вариант это я сама занимаюсь продажей своей доли в квартире (просто 16 метров). Я не знаю что для меня будет выгодней, мне 20 лет и я абсолютно не сильна в таких вопросах. Помогите разобраться пожалуйста.
Лучший ответ
Здравствуйте.
Продать комнату Вы не можете, только долю. Нужно больше информации ,чтобы ответить на Ваш вопрос
Спасибо за ответ! Продавать комнату мой отец собрался с согласия всех тех, кто прописан в квартире. Все жильцы не против и он предлагает мне так же с ним делить эту квартиру и тогда я больше не буду иметь никаких прав на собственность. Поэтому я не знаю как мне поступать
А сколько собственников в квартире? (не прописанных, а именно собственников)
Спасибо за ответ! Собственников в квартире так же 4 человека.
Если квартира приватизирована, то никакого ордера быть не может....
Чтобы Вам ответить полно и правильно, надо изучить Ваши документы и проблему более детально...Советую обратиться на очную консультацию к адвокату.