Согласие на усыновление ребенка правовые последствия
А какие правовые последствия наступят. После согласия на усыновление ребенка другим лицом.
отцом ребенка станет другой человек
Статья 137. Правовые последствия усыновления ребенка
1. Усыновленные дети и их потомство по отношению к усыновителям и их родственникам, а усыновители и их родственники по отношению к усыновленным детям и их потомству приравниваются в личных неимущественных и имущественных правах и обязанностях к родственникам по происхождению.
2. Усыновленные дети утрачивают личные неимущественные и имущественные права и освобождаются от обязанностей по отношению к своим родителям (своим родственникам).
Усыновление влечет главное правовое последствия - прекращаются алиментные обязательства для биологических родителей