Оплата услуг нанимаемого адвоката в гражданском суде - обязанность ответчика при полном и частичном удовлетворении иска и возможные исключения
Скажите должен ли ответчик оплачивать услуги нанимаемого адвоката исца в гражданском суде если иск будет удовлетворён полностью и в случае если иск будет удовлетворён частично? Если да, то в каких случаях этого может не быть?
Лучший ответ
стороне в пользу которой состоялось решение суда суд присуждает все судебные расходы . Услуги представителя взыскиваются с учетом разумности и справедливости и сложности дела
Спасибо за ответ!
Доброго времени суток! Должен. Не оплачивает только в случае полного отказа судом в удовлетворении иска. Судья также может уменьшить сумму расходов истца на адвоката, если посчитает сумму завышенной.
Спасибо за ответ!