Определение суммы судебных расходов истца при частичном удовлетворении иска - пропорционально или полностью?
Судебные расходы будут взысканы судом пропорционально удовлетворённым исковым требованиям. Суд определит размер этой суммы.
Людмила, Статья 98. Распределение судебных расходов между сторонами
1. Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, суд присуждает возместить с другой стороны все понесенные по делу судебные расходы, за исключением случаев, предусмотренных частью второй статьи 96 настоящего Кодекса. В случае, если иск удовлетворен частично, указанные в настоящей статье судебные расходы присуждаются истцу пропорционально размеру удовлетворенных судом исковых требований, а ответчику пропорционально той части исковых требований, в которой истцу отказано.
Пропорционально скорей всего будет взыскано. Судья по своему усмотрению может удовлетворить судебные издержки, расчет делать смысла нет, скорей всего.
Доброго времени суток. Суд взыщет судебные расходы в пропорциональном размере самостоятельно. Таким образом дополнительно Вам не нужно обращаться за этим.
С уважением, Семенов Владимир Сергеевич.
Здравствуйте! В данном случае вам необходимо ознакомится
Статья 98. Распределение судебных расходов между сторонами