Вопросы о дате увольнения, отзыве и возможности судебного разбирательства при собственном заявлении о увольнении
ВЫ вправе отозвать заявление об увольнении в любое время до последнего дня работы (ч. 4 ст. 80). Отказать Вам могут только в том случае, если на ВАше место в письменной форме приглашен другой работник в порядке перевода, которому нельзя отказать в приеме на работу.
В случае Вашего увольнения можете обратиться в суд с иском о восстановлении на работе и взыскании заработной платы за вынужденный прогул.
Каковы мои шансы, узнавать ли в отделе кадров об отзыве, и когда?
Ольга, вы предлагаете нам погадать? Обратитесь в ОК и узнаете ваши шансы.