Как оформить продажу квартиры и участка земли после развода?
Как быть в моей ситуации. Будучи в браке приобрели с мужем дом. Дом и участок земли 6 соток, на котором и находится дом зарегистрирован на меня. После развода судом был произведён раздел дома между нами, а так же участок земли с хоз. постройками. Свою часть дома я оформляю как квартиру №1,так как вход в дом я сделала отдельно. Но участок земли, который мне определён судом и хоз. постройки как я поняла не межуется и зарегистрировать в собственность нельзя, так как площадь уч. меньше 6 соток. Так вот, у меня такой вопрос. Я желаю продать свою часть дома, т.е. квартиру, а как же быть с моим участком земли? Свидетельство о собственности на меня на всю землю. Как в договоре купли-продаже указать. Что по решению суда мне принадлежит определённая часть зем. участка с хоз. постройками. Или при продаже другому человеку квартиры моя часть зем. участка переходит к нему автоматически в пользование? Как потом быть со свидетельством на землю, отдавать покупателю или оставлять у себя? Подскажите, пожалуйста.
И ещё один вопросик, если я собственница по документам всей земли захочу на определённом мне судом участке построить себе к примеру туалет, нужно ли мне в этом случае согласие бывшего супруга, кот. является собственником другой части дома, т.е. кв.№2 или это он должен брать у меня (собственницы) согласие на какую либо пристройку на уч. земли, кот. определён ему судом? За раннее благодарна! Ольга.
Лучший ответ
необходимо посмотреть решение суда если проводилась строительно - техническая экспертиза и земельный участок разделен на два - то его ОБЯЗАНЫ зарегистрировать в натуре либо в долевом исчислении.
Удачи
Спасибо за ответ!