Испытательный срок и отсутствие записей - законные практики при прохождении собеседований и поиске работы
В соответствии со ст.70 ТК РФ на работника,принятого на работу с испытательным сроком - распространяется общее трудовое законодательство. В трудовом договоре делается ссылка, о принятии на работу с испытательным сроком. В приказе, с которым работник при приеме на работу знакомится под расписку, также указывается,что он принят с испытательным сроком и при увольнении , по результатам испытания делается ссылка на ст.71 ТК РФ.
Нет незаконно. Если человек работает более 5 дней то они обязаны поставить запись в трудовую книжку