Применим ли здесь договор безвозмездного пользования (из ГК РФ) и какая статья будет применяться из ЖК РФ.
Уважаемый Алексанндр!
Жилищные правоотношения носят длящийся характер, поэтому по общему правилу к ним применяется закон, действующий в настоящее время, т.е. применению подлежат положения Жилищного кодекса Российской Федерации независимо от того, когда были прекращены семейные отношения, до или после его введения в действие.
Свекровь может выселить сноху и ребенка как бывших членов семьи собственника, на основании п. 4 ст. 31 Жилищного кодекса РФ. Как показывает практика, выселение в том числе и несовершеннолетнего ребенка вполне реально.
Всего доброго!