Право на пенсию по выслуге лет при работе на неполную ставку и по нарастающему трудовому графику - анализ периода с 1999 по 2005 год
Имею ли я право на пенсию по выслуге лет, если я с 1999 г. работала воспитателем в детском саду на неполную ставку, затем с 2002 г. учителем в сельской школе, сначала на 3 часа, потом на 6 и т. д. по нарастающей каждый год. С 2005 года полная ставка. Войдут ли эти года с 1999-2005 года., на пенсию по выслуге.
Ирина Григорьевна,периоды работы, выполнявшиеся до 01 сентября 2000 года в должностях и учреждениях, указанных в Списках, утвержденных постановлением Правительства от 29.10.2002г. №781, засчитываются в стаж независимо от выполнения нагрузки, с 1 сентября 2000г.- при условии выполнения (суммарно по основному и другим местам работы) нормы рабочего времени, установленную за ставку заработной платы. Работа в должности учителя начальных классов общеобразовательных учреждений, учителя общеобразовательных школ всех наименований расположенных в сельской местности, включается в стаж независимо от объема выполняемой учебной нагрузки. Период работы воспитателем в детском саду на неполную ставку, не будет засчитан в педагогический стаж, дающий право на досрочную пенсию.