Обязаны ли сантехники иметь доступ к засору в стояке общего пользования при ремонте и кто несет ответственность за уборку грязи
При ремонте мы закрыли стояк общего пользования коробом. Образовался засор между первым и вторым этажами (мы проживаем на первом) в стояке на кухне. У нас вода уходит в канализацию, а выше-нет. В праве ли сантехники требовать доступ к этой трубе, если засор не по нашей вине, и кто будет убирать за ними всю грязь (дому 30 лет, постоянные проблемы с канализацией-вонь), а у меня двое несовершеннолетних детей. По поводу канализации у Упр. компании уже было предписание с требованием осушить подвал и сделать дренаж.
Лучший ответ
Добрый день!
Конечно, формально, стояк является общедомовым имуществом к которому Вы обязаны предоставить доступ управляющей компании или экстренным службам. Делая ремонт сантехники, конечно, не должны причинять вред Вашему имуществу (оставить грязь и т.д.)
Спасибо за ответ!