В июле 2005 года я по решению суда был лишен вод.
В июле 2005 года я по решению суда был лишен вод. удостоверения сроком на 18 мес. за нарушение, предусмотренное ст.12.26 КоАП РФ. В нескольких редакциях администативного кодекса за данное нарушение предусмотрено лишение права управления ТС сроком на 1 год и до 2-х лет. Если, в настоящее время санкция статьи предусматривает лишение на 1 год, то могу ли я расчитывать, что мне будет сокращен срок лишения прав на 6 мес., т.е до 1 года. Куда мне обращаться по данному вопросу?
Статья 12.26. Невыполнение водителем требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения
(в ред. Федерального закона от 21.03.2005 N 19-ФЗ)
Невыполнение водителем законного требования сотрудника милиции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения -
влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.