Вопрос налогообложения при оформлении дарственной части квартиры для несовершеннолетней внучки
Если доверие полное между сторонами, как вариант можно "продать" виртуально ребенку, на не дороже 666666руб. чтоб неплатить НДФЛ при продаже имущества которое было в собственности мене 3 лет. А вы еще как законный представитель несовешеннолетнего с этой суммы получите налоговый вычет 13%.
Да, налог придется платить от кадастровой стоимости данной доли.
Здравствуйте, Любовь!
С настороженностью отнеситесь к совету Гуц.
В случае занижения стоимости на 20% от рыночной цены к Вам впоследствии могут быть применены налоговые санкции.
Поэтому следует подходить к этому вопросу внимательно.