Вопрос приватизации гаража - возможно ли оспорить право на недвижимость наследником первого хозяина?
Я купил гараж. Договор не оформлял. Сегодня узнал, что его первый хозяин (который строил) умер в прошлом году. А перед этим не платил 17 лет взносы. 1,5 года назад его исключили из кооператива на общем собрании. Гараж вскрыли и передали новому владельцу. Сейчас я оформляю приватизацию гаража. Вопрос: может ли наследник первого хозяина оспорить право на гараж?
Лучший ответ
Если гараж предыдущим хозяином не был оформлен в собственность, то в наследственную массу он не включается.
Если при жизни умершего он был исключен из числа членов ГСК - даже право пользования этим гаражом по наследству не переходит.
Так что оснований опасаться других претендентов на Ваш гараж нет
Большое спасибо.