Как вернуть документы и залоговую стоимость за квартиру после окончания договора найма через агентство?
Сдала квартиру по договору найма через агентство. Агенту была выписана доверенность и она занималась расчетами с нанимателем. Сейчас появился свой человек (родственница), который будет вести мои дела. Агент не отдает доверенность, ключи, оригинал договора найма и залоговую стоимость за квартиру. Говорит, что отдаст залоговую стоимость жильцам, я у них брала, им и отдам, но договор не расторгнут, а по договору только при передачи квартиры нанимателю возвращается залоговая стоимость, или частично в случае ущерба. Куда мне обратиться и что делать?
Лучший ответ
отмените доверенность. поставьте в известность агента о данной отмене и о расторжении договора. с момента уведомления, все его действия в отношении квартиры незаконны.
Спасибо за ответ!