Нужно ли разрешение опекуна на продажу подаренной доли квартиры совладельцу?
У меня квартира приватизирована на двоих с несовершеннолетним сыном. Свою долю я подарил по дарственной другому человеку, нужно ли разрешение от опекуна сына (жены) на продажу этой доли. (подаренной).
Разрешение не нужно. Сособственнику надо предложить право преимущественной покупки. Если он откажется от этого права или не купит в течении месяца, то можно продавать любому третьему лицу по цене не менее, чем предлагали....
За 1 месяц перед продажей новый сосбтвенник 1/2 доли (подаренной) обязан остальным участникам долевой собственности предложить выкупить эту долю на тех же условиях и за ту же цену, что и другим потенциальным покупателям. Поскольку собственник второй 1/2 доли несовершеннолетний, то предложение о покупке доли новый собственник подаренной доли должен будет опекуну или иному законному представителю (отцу, матери) несовершеннолетнего собственника. Согласия на продажу не нужно.