Право управляющей компании привлекать второго собственника к ответственности по встречному иску без его обращения в суд
Квартирой владеют два собственника-родственника. Лицевой счёт у квартиры один.
Один из собственников подаёт в суд на управляющую компанию за перерасчётом в связи с непредоставлением услуги.
УК подаёт встречный иск о взыскании задолженности по коммунальным платежам сразу на обоих собственников.
Имеет ли право УК привлекать в качестве ответчика по встречному иску второго собственника, который хоть и имеет общий лицевой счёт по задолженности, но в суд с иском вообще не обращался.
Если есть задолженность, то УК может предъявить иск к обоим владельцам лицевого счета, а они уже сами будут между собой решать кто кому и что должен.