Реновация в Калининском районе - купить квартиру в ипотеку безопасно или рискованно?

Хотим купить квартиру в ипотеку в Калининском районе, но узнали, что этот квартал попадает в программу реновации. Не окажусь ли я в результате у разбитого корыта, если банк выдаст кредит на это жилье.
Лучший ответ

При реновации Вы получите другое жилье, вопрос только какое и где. Если Вы вы не хотите попасть под риск переезда, то лучше выбрать другой объект недвижимости для покупки

О каком корыте речь? Реновация - это капитальный ремонт зданий. А не снос. Даже если после капремонта невозможно предоставить ранее занимаемое помещение - жилищный кодекс РФ говорит об обязанности предоставления другого жилья. Так что, никаких корыт не предвидится.

Всего доброго.