LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Москва, 19.09.2017, 01:06

Вопрос по законности купли-продажи квартиры в СПБ, подпадающей под программу реновации жилья во Владимирском регионе

Вопрос №13183291 из г. Москва
опубликован 19.09.2017, 01:06
Здравствуйте, я из Владимирского региона, хочу купить в СПБ квартиру, но узнала, что дом попадает под программу реновации жилья в 2017-2018 г. Будет ли законна сделка купли-продажи и предоставят ли при расселении мне квартиру в этом же районе? trifonova.r@bk.ru 8-909-684-80-99
Лучший ответ
Рекомендуется

• Здравствуйте, Можете купить эту квартиру, сделка будет законна, вы получите равноценное жильё, но не обязательно в этом же районе

Желаю Вам удачи и всех благ!

19.09.2017, 09:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Действующим законодательством не предусмотрено каких-либо временных ограничений по отчуждению собственниками принадлежащих им квартир в связи с проведением мероприятий по развитию застроенной территории. При заключении сделок, собственникам необходимо помнить, что планируемый снос дома, в котором расположена отчуждаемая квартира, является существенной информацией для приобретающего такую квартиру. Приобретая такую квартиру вместе с ней приобретаете все права собственника.

19.09.2017, 02:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте, Роза Абзалдиновна! Если в отношении квартир, попавших в программу реновации не наложен запрет на регистрационные действия, то Вы можете ее купить; владельцам приватизированной квартиры должны предоставить равнозначное благоустроенное жилье (с тем же метражом и количеством комнат) в пределах административных границ населенного пункта или денежную компенсацию для приобретения новой квартиры в размере соответствующем рыночной стоимости Вашей квартиры. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

19.09.2017, 07:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Доброго времени суток. В соответствии статьи 209 Гражданского кодекса собственник вправе самостоятельно распоряжаться своим имуществом и продавать Когда угодно и на каких угодно условиях, ограничения может быть наложен только в соответствии с законом и сведения о запрете регистрационных действий должны содержаться в росреестре.

19.09.2017, 09:52

Спасибо Вам, Станислав Леонидович, меня беспокоит определение:"Если в отношении квартир, попавших в программу реновации не наложен запрет на регистрационные действия"-как это можно узнать? Можно ли потребовать с риэлтера подтверждение (письменное), что на квартиру не наложен запрет?

19.09.2017, 09:43

• Здравствуйте, Чтобы узнать, нужно взять выписку на квартиру в любом много функциональном центре и в ней отражены все аресты запреты и обременения

Желаю Вам удачи и всех благ!

19.09.2017, 09:44