Образовался долг по квартплате за время, когда моя сестра-сирота не жила в квартире - возможен ли перерасчет и применение льгот для ее части жилья?
Я живу в 2 х комнатной квартире, вместе со мной прописана несовершеннолетняя сестра-сирота, которая находится под опекой и живет уже 2 года с опекуном. Кварплату оплачиваю я,сейчас образовался долг за несколько месяцев, могут ли мне сделать перерасчет, за то время, что она не жила в квартире и положены ли льготы по кварплате раз часть квартиры ее?
Лучший ответ
Здравствуйте! Вы можете в судебном порядке определить порядок оплаты ком.услуг и квартплаты между прописанными (собственниками), а так же взыскать все оплаченное вами за них, за истекшие 3 года. За несовершеннолетнего платит его законный представитель - опекун. Перерасчет на усмотрении поставщика услуг(УК, ТСЖ и т.д.). Но обычно, по основаниям, того, что человек был прописан и не проживал перерасчет не делают.
Да могут сделать пишите заявление