Как получить отпуск по уходу за ребёнком до 1,5 лет без справки от отца - мои действия в ситуации развода
Моя дочь трудоустраивается, суд о разводе с отцом моей внучки назначен на 7 апреля, как по закону быстрее бабушке, то есть мне, оформить на своей работе отпуск по уходу за ребёнком до 1,5 лет? Ребёнку 8 месяцев, отец ребёнка с нами не проживает, в содержании ребёнка не участвует, не работает. В декретном отпуске ни один из родителей не находится. У меня на работе требуют справку от него, что он не в декрете, я её не могу предоставить.
согласно ст 256 ТКРФ вам при написании заявления предоставляется такой отпуск справки от отца ребенка не нужно