Проблемы с договором соц. найма - грозит ли угрозы с оплатой квартплаты
Вам не имеют право отказать в прописке из-за отсутствия договора соц. найма. Прописывает, точнее - регистрирует, подразделение МВД РФ, интерес которого к наличию договора соц. найма является непрофессиональным и незаконным. Требуйте от МВД регистрации, жалуйтесь в их УСБ (управление собственной безопасности) и прокуратуру.
Уведомление ЕРКЦ, само посебе еще не есть угрозы. Их требования законны с оговоркой. Жилищный кодекс не знает такого субъекта, как ЕРКЦ, платить жильцы должны управляющей компании. В данном случае платить придется, но только без пени, что и указано в Жилищном кодексе под понятием ответственность.