Особенности дела о предъявлении обвинения по статье 167 - что делать, чтобы избежать наказания?

Мужу предъявляют обвинение по ч 1 ст 167. Он оцарапал автомобиль истца. В предъявленных документах имеется только заказ-наряд автомастерской, где заказчиком является страховая компания. Со многими пунктами в этом документе мы не согласны. Считаем, что расходы завышены.. Автомашина была передана потерпевшему на хранение. Мы хотели осмотреть автомобиль и провести дополнительную независимую экспертизу.. Но истец её отремонтировал и продал. Получается, что страховая компания оплатила ремонт полностью, а истец подаёт в суд на мужа по ч 1 ст 167 Подскажите пожалуйста как мы можем в этом случае защищаться.. Есть ли возможность избежать наказания по данному обвинению?

Лучший ответ

Предъявлять уголовное обвинение по этой статье полиция может только на основании судебной товароведческой экспертизы.

Иное заключение - НЕЗАКОННО.

Либо у вас адвокат забыл об этом, либо вы ещё к нему не обращались.

Спасибо за ответ!

В данном случае необходимо ознакомится с требованиями истца. Обращайтесь за помощью.

Спасибо за ответ!Истец написал заявление о привлечении к ответственности, Мужу предъявили ч1 ст 167. Видимо денежные претензии будут предъявлены на суде. Но от кого? от страховой компании или от истца, не знаю! Отсутствует экспертиза автомобиля. есть ли какая-нибудь зацепка..от чего мне оттолкнуться в защите?

При поступлении дела в суд мужу обязаны назначить бесплатного адвоката.При проведении предварительного следствия, так же, должен быть назначен адвокат. Вот он и обязан подсказывать тактику защиты. ИСХОДЯ ИЗ ИМЕЮЩИХСЯ В ДЕЛЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ.

А подсказывать вслепую - всё равно что лечить по фото или гадать на кофейной гуще. Эффект одинаковый.

Всего доброго.