Выплата премии по приказу № 1010 за январь месяц после увольнения по собственному желанию
Ирина, так как вы уже уволены, премия вам не положена. В момент увольнения производятся окончательные расчеты.
Есть судебная практика по данному вопросу: все, кто обращались в суд по взысканию невыплаченной премии по приказу 1010 за отработанный период, дело выиграли. Не теряйте времени, напишите заявление на имя работодателя о выплате премии по приказу 1010 за январь 2014 в 2-х экз., 1экз. - работодателю, на 2 экз. сделайте отметку в делопроизводстве о принятии заявления. Одновременно готовьте исковое заявление в суд о взыскании заработной платы, госпошлину платить не надо. Если сами не можете составить заявление, обратитесь к юристу. И поторопитесь с обращением в суд. Срок исковой давности по трудовым спорам, связанным с невыплатой зарплаты, - 3 месяца с момента, когда Вы узнали о нарушении Вашего права.