Проблемы с выпиской и первоначальное соглашение о прописке при покупке дома - что делать?

Я покупаю дом, прежний собственник этого дома просит оставить его прописанным в доме, я не против, но не возникнет ли у меня проблем если я захочу его выписать через несколько лет, как и в каком порядке я смогу его выписать без его согласия?
Лучший ответ

без его согласия выписать сможете только в судебном порядке, признав его утратившим право пользования.

Спасибо за ответ!