Неисправный счетчик электроэнергии и споры о неоплаченном долге - как защитить себя без договора на поставку услуг?
У нас в квартире неисправен счетчик электроэнергии, ук присылает безумные суммы на которые мы явно не потребляем (по 1 тыс. руб за маленькую однушку в глубинке области). при покупке квартиры договор на поставку услуг электроэнергии с нами не заключали, счета присылают на предыдущего владельца. Планируем купить новый счетчик и установить. Вопрос остается с неоплаченным долгом. Можем ли мы при возникновении споров относительно уплаты долгов не соответствующих действительности на отсутствие договора с нами (новым владельцем) на поставку услуг? И как можно выйти из данной ситуации чтобы не оплачивать лишнего? Заранее спасибо.
Раиль, если вы пользуетесь услугами, вы не имеете права их не оплачивать. Вы можете оспорить начисление в судебном порядке. Начните с экспертизы счетчика.